Это заводская система оповещения, для других участников движения, что с автомобилем какие то неполадки. В частности это касается: ходовки, ДВС или как сейчас Спасибо, Паркуюсь на пять минут

Тихоход, Что б ночью видно, сдавать назад.

И конечно сигналка.
А так это тестовая система, для авто электрика или если знаешь хорошо свое авто.
1 Включил аварийку и пошел на осмотр, все лампочки мигают или нет.
2 Нет сигнала. Включил аварийку если лампочка пульсирует при нажатие клаксона. Значит предохранитель сгорел или окислился.
Если не пульсирует значит реле.
3 Включил аварийку и она медленно мигает(тускло), значит АКБ слабое. Запустил ДВС и она ярче, значит гена рабочий.
4 Включил аварийку и она медленно мигает ( с задержкой) где то нелегальный потребитель. Или спайка- перелом проводов.
5 В 90% случаях Аврийка не касается Системы питания ДВС, максимум один провод для питание лампочки аварийки. И то приходит дворами через предохранитель-амперметр-в паре с каким то проводом.
6 Вот почему, чем древней авто, тем проще завести после 5-10 лет простоя. Минимум потребителей, а не как сейчас на каждую лампочку по предохранителю плюс эти модные блоки, на которые приходит все провода. Как все знают электричество дает тепло.
И что б предотвратить перегрев блоков. Куда сейчас ставят блоки и мозги. Правильно под капот, где перепады температур плюс вода- конденсат, все это окисляется и глючит, а если сгорит блок это для каждого свой прикол на 800гр или если мопед добротный то на все $3000
Вот почему на фурах эти все приколы прячут в бардачок. Так как это рабочая авто и для обслуживания удобно, закрылся и сиди копайся: не дует не капает. Правда есть и минус, если перестает подача продува блока, привет тепло. Все видели как горят кабины, только водитель успевает выбраться. И зачастую при движении, так как много потребителей, плюс гена кормит 3-4 АКБ
Там тепла как вебаста для легкового авто.
Так что электрика это удобства и головная боль. Любишь удобства, меняй авто каждые 3-4года на новое, если наматываешь свыше 50-60км в день. А если авто еще круче и с примочками (авто закрывание дверей, электро кресла, умные фары, зеркала с мертвой зоной, датчики дождя, АКПП, парктроник, автопарковка, авто Блокировка4х4, Эти матюки на три буквы ЕСП АБС и т.д.) Чем больше таких приколов, тем чаще надо менять авто 2-3 года. Вот почему у Tesla гарантия 3 года потом гарантии нет.
Хоть и говорят 4года или 80 000 км. Но если брать наш климат и когда зима приходит два раза в год

Поговариваю что доведут до 8лет или 200 000 км. Но как для нашего народа и климата, надо делить 1.5-2 раза.
И этому подтверждение эта тема, нечего нет, а авто может ехать. Авто электрика эта такая веселуха,

что камасутра покажется детскими картинками для первого класса.

Прогресс - хорошо. Но чаще ломается лифт, а не лестница... 097-226-32-88.